Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Голосование. Конкурс Дуэль??? Дуэль!!! от Nemo

Nemo, 2019-05-12 21:21:02 +00:00

Голосование. Конкурс Дуэль??? Дуэль!!!

https://phantoms.su/topic/68315-%D0%B4%D1%83%D1%8D%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D1%83%D1%8D%D0%BB%D1%8C/?tab=comments&do=embed&comment=739194&embedComment=739194&embedDo=findComment#comment-739194

Итак, мы имеем две интересных работы про дерево.

от Pikachu

https://phantoms.su/topic/68319-%D0%B4%D1%83%D1%8D%D0%BB%D1%8C-%D1%81%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%B9-%D0%B4%D1%83%D0%BE/?do=embed

И от WeNoGrayD

https://phantoms.su/topic/68320-%D0%BC%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%80%D1%8B%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B5/?do=embed

Голосование объявляется открытым. В этой теме могут голосовать все пользователи, зарегистрированные на форуме до начала конкурса (до 9.05.19 года включительно). У пользователей есть два голоса, которые они обязаны отдать в любой последовательности и соотношении конкурсантам/конкурсанту до 23.59 19 мая 2019 года.

Handsoftime, 2019-05-13 03:36:44 +00:00

Отдаю два голоса Pikachu, и не потому, что эта работа лучше.)))

Работа WeNoGrayD выглядит очень нестандартно(

Идея неплохая, но когда пользователь открывает тему с работой, он должен увидеть ДЕРЕВО дерево, а не волосы О_О

С уважением, Handsoftime)

SAVIOR_RU, 2019-05-13 06:02:28 +00:00

Оба голоса улетают WeNoGrayD'у, и не потому, что черепа трону из черепов!. Люблю все нестандартное, а это выглядит интересненько.

y.badiner, 2019-05-13 08:53:42 +00:00

В оценке работ отталкиваюсь от одного единственного момента: Задача - собрать дерево. Всегда интересно увидеть что-то необычное, нестандартное. Но по моему субъективному мнению зритель должен увидеть дерево, а нестандартность исполнения должна поступить при ближайшем рассмотрении.

В работе товарища @WeNoGrayD я к сожалению не вижу дерева, ни из далека, ни при ближайшем рассмотрении, увы. Но работа как минимум удивила, за это спасибо.

Отдаю два голоса @Pikachu , поскольку к его дереву у меня вопросов нет.

Nemo, 2019-05-13 09:27:51 +00:00

1 балл отдаю Pikachu, его работа порадовала явным прогрессом со времен предыдущей сакуры. Понравились решения конструктивные и очень сам внешний вид цветущего дерева. очень понравилась идея двух переплетенных деревьев.
1 балл отдаю WeNoGrayD'у, очень интересная работа, вблизи, она выглядит словно изображение, нанесенными крупными мазками художником и непонятно, но, стоить отойти дальше, и картинка складывается. Прекрасная форма общая, ну, и нестандартное исполнение, хотя такая техника с прическами уже применялась ранее.

В общем, пока у меня ПАРИТЕТ. Оба бойца ранены, но не очень смертельно, все на пути к выздоровлению. Никто не пострадал. И это главное!!!

Aquanaut, 2019-05-13 09:48:24 +00:00

С точки зрения внешнего вида, деревья равны. Значит стоит подойти со стороны вложенных усилий.

Кто бы как не относился к волосам, не нужно забывать, что для них нужно было придумать каркас. Трава из листьев и горшок в плане разработки гораздо проще.

Два голоса Винограду.

Полковник НаБеломКоне, 2019-05-13 11:00:08 +00:00

Отдаю два голоса @Pikachu.

Сакура мне понравилась внешне, удачно распределены цвета в кроне (и подставка отлично вышла), также эта сакура выгодно смотрится на фоне прошлой версии, хотя наверное получилась менее прочной (основание).

Осеннее дерево не зацепило. Бывает интересно посмотреть на необычные техники, но если они работают хуже, чем классические методы - не вижу в этом смысла.

Волосы в качестве крон деревьев хорошо работают (и частенько используются) в микромасштабе, здесь же мне не кажется получившаяся текстура похожей на листву, особенно из-за того, что использованы разные причёски - где-то гладкие длинные волосы (из которых можно представить разве что плакучую иву/берёзу), где-то взъерошенные (а где-то вообще с ленточкой...). Как мне кажется, комбинации 18228 и 21269 было бы достаточно.
Распределение цвета по кроне не выглядит естественно, как уже отмечала @Гильфи. Да и то, что листья расположены только на поверхности, также не добавляет сходства с реальными деревьями, и просвечивающий карскас (довольно страшный, не очень похожий на то, как растут ветки, и, как кажется, не очень прочный) тоже не радует.
Ну и в заключение диск 44375 на верхушке совсем портит картину(.

Помимо этого в условии дуэли было написано, что

Цитата

Работы размером 16х16 могут быть выполнены из реальных кубиков или в виртуальном редакторе(только из того вида и цвета кубиков и деталей, которые существуют по форме и цвету в реальности и, соответственно, способны соединяться между собой как в реальном, так и в виртуальном мире)

При том ни 93562 , ни 11256, ни 87990 не существуют в цвете bright orange.

WeNoGrayD, 2019-05-13 12:08:49 +00:00
Цитата

При том ни 93562 , ни 11256, ни 87990 не существуют в цвете bright orange.

Я не знаю, куда вы смотрели, но первые две причёски в оранжевом есть (и в работе я использовал оранжевый). Вот третью я проглядел. Переделаю рендер.

Полковник НаБеломКоне, 2019-05-13 12:21:13 +00:00

Да, действительно, ошибся насчёт них из-за отличий названия цветов в мекабриксе и BL: orange (bl) в меке называется bright orange, и на рендере оранжевый довольно светлый, потому подумал, что это bright light orange (bl), в котором тех причёсок нет.

Pikachu, 2019-05-13 12:38:39 +00:00
18 минут назад, WeNoGrayD сказал:

Я не знаю, куда вы смотрели, но первые две причёски в оранжевом есть (и в работе я использовал оранжевый). Вот третью я проглядел. Переделаю рендер.

А что, так можно было?!

08.05.2019 в 21:41, Nemo сказал:

Задание. Построить дерево(деревья). Работы размером 16х16 могут быть выполнены из реальных кубиков или в виртуальном редакторе(только из того вида и цвета кубиков и деталей, которые существуют по форме и цвету в реальности и, соответственно, способны соединяться между собой как в реальном, так и в виртуальном мире)

Началось голосование и после этого одного из участников поймали на нарушении Правил Задания.
А он такой: "Сейчас переделаю".

Как Мне Кажется, настоящий Джентльмен в такой ситуации должен поступить иначе.

Handsoftime, 2019-05-13 12:41:06 +00:00

Я надеюсь, первая дуэль не перерастет во вторую???(

Nemo, 2019-05-13 12:44:28 +00:00

Я думаю, что настоящий джентльмен должен быть великодушен, на правах организатора конкурса я допускаю изменения, тем более, в виртуале трудно ошибиться в реальности причесок. Просто надо оставить и вставить прически именно того цвета, какие они существуют в реальности, не изменяя конструкции. Мне кажется, что в цветовом отношении эти вкрапления причесок будут смотреться еще лучше. А пока голосуем так, как и голосовали. Хорошо?

Pikachu, 2019-05-13 12:47:40 +00:00
Только что, Nemo сказал:

... А пока голосуем так, как и голосовали. Хорошо?

Вы являетесь организатором этого варианта дуэли (без изначально обязательной сакуры и изначально обязательного бонсая), так что как Вы скажете - так и будет.

Я просто надеялся на "честную дуэль". Все ошибаются. Я сам ошибаюсь и признаю это. А от ошибок бывают последствия...

Nemo, 2019-05-13 12:50:08 +00:00

Я вижу результат отличный от обоих конкурсантов. Это важнее. Мелких недочетов. Если бы мы не прощали ошибок, то мы бы не выжили... наверно.

VerSen, 2019-05-13 12:52:17 +00:00

@Pikachu, а "нет удачи – джентельменов нет!" ;)

Ну чё, если даже на БС одному участнику - хоть в лоб, хоть по лбу про цвета, вон даже до полуфинала добрался – @Space Glove привет тебе! X)) – это такой козырный ответ: про Мегабрикс и бла-бла-бла! Очень удобно нарушать правила! Особенно, если надеятся что никто не проверит.


О да! @Nemo – молодец! Правильно! Пусть только избранные играют по правилам дуэли, а остальные ровно так как им заблагорассудится! Снимаю шляпу! Всё верно: сразу понятно кто заказывает музыку! Мир-дружба-жвачка! Ага!


2 голоса работе @Pikachu.

Гильфи, 2019-05-13 12:59:22 +00:00

Да, я не отследила вчера нарушение, так как времени не было, и нет проверять каждую деталь (сейчас вообще пишу из метро). Как некоторые из вас знают (дуэлянты в том числе), у меня в настоящее время есть уважительная причина отсутствовать на форуме. Поэтому я надеялась на сознательность обоих участников.

Я благодарна @WeNoGrayD за то, что он без споров согласился переделать работу. Потому один человек на его месте увиливал под разными предлогами. Всё познаётся в сравнении, не правда ли?

Но @Pikachu - прав.

И на прошедшей БС действительно другими организаторами давались поблажки вплоть до того, что участнику даже не сообщали, что ему надо переделать работу с нарушением. И я по-прежнему не считаю это нормальным.

Я не вижу другого выхода, кроме как остановить голосование.

Гильфи, 2019-05-13 15:00:48 +00:00

Открыто по просьбе организатора конкурса.

Доктор, 2019-05-13 19:32:13 +00:00

Т.е. голосовать можно? Если да, то:

Отдаю два голоса @WeNoGrayD, его работа мне чем-то напомнила творчество Дали, очень сюрреалистично, что мне очень нравится. Лично мне более интересно то дерево, что при помощи воображения легко превратится в "нечто совершенно иное".

По сравнению с его работой работа @Pikachu мне кажется несколько "в лоб" подходящей к теме.

Изменено 13 мая 2019 пользователем Доктор
Опечатка

SТRO, 2019-05-13 19:43:39 +00:00

1 балл отдаю Pikachu, прежде всего выделю импровизированную "кадку", очень хорошее сочетание гармонирующих между собой цветов - начиная от цвета листьев и заканчивая цветом травы. Отдельно выделю нестандартную, "плетеную" форму двух деревьев.

1 балл отдаю WeNoGrayD'у, в работе прослеживается четкая градация цвета, а выполнение самого дерева из нестандартного(по крайней мере лично для меня) материала добавляет самоделке необходимого шарма.

lyricaltockareff, 2019-05-13 19:44:27 +00:00

По одному голосу для @WeNoGrayD и @Pikachu.

Anevix, 2019-05-13 20:59:11 +00:00

Оба балла отдаю Pikachu. Посмотрев на его работу сразу видно что это сакура. Что касается Винграда - Вань, работа интересная в плане применения деталей, но я, при все своем воображении, в упор не вижу там сакуры. А у Pikachu работа сделано аккуратно, красиво, и, главное - узнаваемо.

timemechanic, 2019-05-14 07:06:33 +00:00

Я все свои мысли и замечания уже изложил в темах:

https://phantoms.su/topic/68310-цветущая-сакура-бонсай/

https://phantoms.su/topic/68319-дуэль-сакура-бонсай-дуо/

https://phantoms.su/topic/68320-мне-нравятся-рыженькие/

Признаю что были у меня в комментариях некорректные и слишком эмоциональные материалы.

После, ещё раз, просмотра и анализа работ двух участников - принимаю решение:

Отдаю свои два голоса - @Pikachu

Space Glove, 2019-05-14 15:02:36 +00:00

Оба голоса пользователю WeNoGrayD. Прекрасная демонстрация концепции "дерево из причесок" с хорошо подобранной цветовой гаммой.
Можно, конечно, говорить про какие-то недочеты, но мы-то с вами знаем... ;)

tkf, 2019-05-14 15:37:26 +00:00

Концепция волос в качестве листвы кажется интересной, но как и @y.badiner я к сожалению не вижу дерева, я вижу картинку из фильма ужасов, дерево со скальпами. У нас есть @The Chosen One который всегда очень мастерски вписывает детали, так что не поймешь что это было, хотелось бы видеть такой же уровень работы у @WeNoGrayD , но получилась шикарная работа в духе кхорна, которая при правильном антураже, создала бы великолепный ад, но никак не дерево. Крепления деталей интересное, но я не уверен что в реальности оно бы держалось, и не развалилось. Хотя тут сложно судить, по идеи все крепления вполне надежны, но как оно будет в реальности, не ясно.

Причем если убрать парики, то выбор за кого голосовать был бы гораздо сложнее. Особенно если расчистить дерево, от деталей для держания париков.

Отличная, великолепная работа, но в рамках дуэли, на мой взгляд не подходит, ибо ну не вижу я там листвы, особенно лента на волосах Дафны все портит.

Поэтому 2 балла @Pikachu

Limga, 2019-05-14 16:08:20 +00:00

Оба голоса отдаю @Pikachu

Sepulchure, 2019-05-14 18:40:34 +00:00
13.05.2019 в 13:41, Handsoftime сказал:

Я надеюсь, первая дуэль не перерастет во вторую???(

Да вы поглядите на актив!! Я лучшего способа привлечь внимание к своему творчеству, пожалуй, ещё здесь не наблюдал! БРАВО!!

А по сути каждый из здесь присутствующих понял тему и задание по-своему. Настолько по-своему, что как тут судить работы (и как судить суждения судей) я не понимаю. Каждый взял определённые урывки информации и...

По 1 баллу каждому дуэлянту за старания, за интересные самоделки и за то, что горячо расшевелили публику! ))

LosLEGOs, 2019-05-14 19:05:44 +00:00

Не понимаю, какой смысл отдавать по одному голосу каждому дуэлянту нецелесообразно и пользы вы не сделаете, разве что приподнимите актив и без того популярной и горячо обсуждаемой темы. По сути дела, если уж не можете определиться, то просто воздержитесь от голосования, зачем же всё-таки надо было проголосовать таким нерентабельным способом?

Поэтому я даю по 1 баллу каждому за прикольные деревья.

Nemo, 2019-05-14 19:25:07 +00:00
14 минут назад, LosLEGOs сказал:

Не понимаю, какой смысл отдавать по одному голосу каждому дуэлянту нецелесообразно и пользы вы не сделаете

Ведь теоретически возможен вариант, что конкурсанты сделали абсолютно равные, отличные, хоть и разные работы.

14 минут назад, LosLEGOs сказал:

По сути дела, если уж не можете определиться

те, кто поставил по баллу, точно определились, наверное, как и те ,кто поставил по два балла тому или другому. Проявив свои обоснованные позицию и мнение. На что они имеют полное право. Не всегда же можно побеждать или проигрывать. При равенстве общего количества баллов по итогу, организатор готов предоставить абсолютно два одинаковых приза.

George-VB, 2019-05-15 16:55:12 +00:00

2 балла Пикачу

Nemo, 2019-05-16 17:53:06 +00:00

Промежуточные итоги голосования - на 10 пуль Пикачу впереди (23:13), если я все правильно посчитал. Выбираем активнее, друзья-секунданты, голосование закрывается через чуть более трех суток.

Изменено 16 мая 2019 пользователем Nemo

kirensun, 2019-05-17 18:40:18 +00:00

Отдаю каждому дуэлянту один голос. Pikachu и WeNoGrayD сделали приятную внешне работу плюс обеспечили таковые своим видением постройки работы на данную дуэль. Впрочем, виртуальная работа выглядит немного криповато, но это не отталкивает из-за удачно подобранной цветовой гаммы окружения и самой работы.

Слава Великому Кирену!

Centre, 2019-05-17 21:55:24 +00:00

Долго думал. Очень долго. Сперва, конечно, впечатлило дерево из волос, очень оригинально. Затем вспомнил, что дуэль вроде на тему того, кто лучше умеет строить деревья. Пикачу умеет лучше - его дерево идеально с т.з постройки и общей композиции. Классическое мастерски выполненное лего-дерево. Не смог определиться, и решил вообще не голосовать.

Сейчас вернулся, увидел что голосование ещё идёт, и не открывая работы, постарался их вспомнить. Какое-то там, пусть и красивое, но обычное дерево. И дерево из волос. Оно куда лучше запечатлелось в памяти. И я думаю, всё-таки справедливо будет наградить WeNoGrayD моими двумя баллами. В конце концов, ЛЕГО это творчество, а я всегда ценил в творчестве новизну.

2 балла WeNoGrayD.

Изменено 18 мая 2019 пользователем Алиса Ди
Отредактировано в связи с нарушением пункта 3.4.

Centre, 2019-05-18 09:14:39 +00:00

Я тут нарушил правила, немного грубовато сказав, что голосование за обеих пользователей лишено практического смысла. Извините и спасибо за оперативную модерацию, я просто ещё не привык к новым нормам общения на форуме.

Но вопрос все ещё актуален, и его стоит учесть при организации новых конкурсов и дуэлей. Голосование за двоих одинаково = голосованию ни за одного из них. При таком дуэльном голосовании, очевидно, нужно давать нечётное количество голосов. Три, например. Или 1 - что более чем уместно в дуэли. Иначе мы просто теряем часть голосов пользователей, и в результате получаем менее точную выборку, чем могли бы.

Извините за даблпост. И за оффтоп. И за обсуждение действий модератора. Простите меня все!

Nemo, 2019-05-18 09:25:49 +00:00
22 минуты назад, Centre сказал:

Голосование за двоих одинаково = голосованию ни за одного из них

Не совсем верно. Организатор специально устроил такую систему голосования. Дает срез психологический голосующих, очень познавательно, между прочим. Отсутствие баллов любых, это гораздо хуже, чем дать одинаковое количество. Это осознанный выбор, тем более, сказал же, при равенстве итоговом, будут отданы два одинаковых приза.

22 минуты назад, Centre сказал:

теряем часть голосов пользователей

Это их проблемы...

Изменено 18 мая 2019 пользователем Nemo

Гильфи, 2019-05-19 20:51:11 +00:00

Мои комментарии были в соответствующих темах, по ним в принципе уже была понятна моя точка зрения, и добавлять я больше ничего не хочу. Разве что одну вещь - лично мне очень жаль, что конфликт между вами дошёл до дуэли.

2 голоса работе @Pikachu

WeNoGrayD, 2019-05-19 20:59:16 +00:00

2 балла Пикачу. Хоть ему явно не понравилась моя работа, его мне понравилась.

Nemo, 2019-05-19 21:10:50 +00:00

Голосование завершено. Поздравления победителю - Пикачу, выигравшему с счетом 28-16. Прекрасные работы мы увидели в результате дуэли.

23 минуты назад, Гильфи сказал:

лично мне очень жаль, что конфликт между вами дошёл до дуэли.

Зато мы увидели две хорошие новые работы.
Победителю в личку предоставить данные для отправки приза попрошу.
Всем спасибо. Конкурс завершен!!!

Изменено 20 мая 2019 пользователем Nemo